Personentransporte im Raum München mit Komfort zu erschwinglichen Preisen

MIETWAGEN LOHFINK

Unser (kleiner) Hotelführer

Hotels in München und Umland

Bitte verzeihen Sie die Werbung, aber da dieser Service für Sie und die Hotels kostenlos ist brauch ich halt ein bisserl für die Webkosten - danke für Ihr Verständnis. Bitte besuchen Sie auch mal einen der Sponsoren - danke.



Ich werde versuchen, diese Liste immer wieder zu erweitern, denn es gibt noch viel mehr Hotels, doch noch sind mir nicht alle Internetadressen bekannt. Übrigens - meine Partner und ich fahren Sie gern vom Flughafen zum Hotel Ihrer Wahl (Ausnahmen sind gekennzeichnet)

Neu: Sie möchten jetzt ein Hotel buchen ??? bitte sehr !

in München

in Deutschland

weltweit

Hotel Advokat, München

www.hotel-advokat.de

advokathot@aol.com

Hotel Admiral, München

www.hotel-admiral.de

info@hotel-admiral.de

Hotel Astor, München

www.hotel-astor.de

info@hotel-astor.de

Hotel Avella garni, München

www.inmuenchen.de/hotel/avella

Hotel-Avella@inMuenchen.de

Akzent-Hotel Bavaria, München

www.hotel-bavaria.com

hotelbavaria@t-online.de

Best Western Hotel Cristal

www.cristal-hotel.de

info@cristal-hotel.de

Best Western K+K Hotel am Harras, München

www.kkhotels.com

kkhotel@muc.kkhotels.de

Hotel Bristol, München

www.bristol-muc.com

hotel@bristol-muc.com

Hotel Brunnenhof, München

www.brunnenhof.de

hotel@brunnenhof.de

Hotel Dolomit

www.hotel-dolomit.de

info@hotel-dolomit.de

Comfort Hotel Domicil, Münche

www.domicil-hotel.de

kontakt@domicil-hotel.de

Hotel Europa, München

www.hotel-europa.de

info@hotel-europa.de

Hotel ECONTEL, München

www.econtel.de

reservierung@econtel.de

Hotel Europäischer Hof, München

?

100275.1145@compuserve.com

Hotel Excelsior, München

?

Excelsior-Muenchen@t-online.de

Hotel Grünwald, München

www.hotel-gruenwald.de

Info@hotel-gruenwald.de

Hotel Hahn, München

www.hotel-hahn.de

Hotel.Hahn@T-Online.de

Hotel Holiday-Inn

www.munich-south.holiday-inn.com

auf der Webseite

Intercity-Hotel, München

www.intercity-hotel-muenchen.de

reservierung@intercity-hotel.de

Hotel Jedermann, München

www.hotel-jedermann.de

hotel-jedermann@cube.net

Hotel Königshof, München

www.koenigshof-muenchen.de

Koenigshof-Muenchen@t-online.de

Hotel Kriemhild, München

www.kriemhild.de

hotel@kriemhild.de

Maritim Hotels, München

www.maritim.de

info.mun@maritim.de

Hotel Montree, München

www.hotel-montree.de

info@hotel-montree.de

Hotel "Zum Kurfürst", München

www.kurfuerst-hotel.de

?

Hotel Kurpfalz, München

www.munich-hotels.com

Hotel-Kurpfalz@Munich-Online.de

"Platzl" Hotel, München

www.platzl.de

info@platzl.de

Hotel Senator, München

?

senator@camelot.de

Hotels im östlichen Umland von München

Arcus Hotel garni, Weißenfeld

www.arcushotel.de

info@arcushotel.de

Best Western Hotel Erb, Parsdorf

www.hotel-erb.de

reservierung@hotel-erb.de

Limmerhof, Taufkirchen

www.limmerhof.de

info@limmerhof.de

Hotels im westlichen Umland von München (Fairchild-Dornier / DLR - Gäste z.B.)

Hotel Thalmeier, Gilching

www.hotel-thalmeier.com

thalmeier@t-online.de

Landhotel Piushof, Herrsching

www.piushof.de

info@piushof.de

Hotel Parsberg, Puchheim

www.hotel-parsberg.de

info@hotel-parsberg.de

Hotel Seehof, Weßling

www.hotelseehof.de

office@hotelseehof.de

Hotels in Richtung Rosenheim/Bad Aibling/Berchtesgaden > Salzburg

Bayerischer Hof, Konferenz- u. Sporthotel Miesbach

www.bayerischerhof-online.de

info@bayerischerhof-online.de

Berghotel Rehlegg in Ramsau

www.rehlegg.de

info@rehlegg.de

Hotels - ganz in der Nähe des Flughafens (10 - 15 Minuten Fahrt -

bitte Wagen am Flughafen nehmen, unsere Anfahrt käme zu teuer)

Hotel Forst, Thalhausen (35 Z., Bd,Wc,TV)

Hotel Forst

Hotel Restaurant Hallnberg, Walpertskirchen

www.hallnberg.de

Hallnberg.ers@t-online.de

Hotels bei Garmisch-Partenkirchen im Werdenfelser Land

Reindl's Partenkirchner Hof

www.reindls.de

hotel-reindls@t-online.de

Schloßhotel Linderhof

www.schlosshotel-linderhof.com

info@schlosshotel-linderhof.com

Hotels direkt bei den Königsschlössern

Hotel Rübezahl

www.neuschwanstein-hotel.com

Hotel-Ruebezahl@t-online.de

im Tiroler Land

Romantik-Hotel Tennerhof, Kitzbühel

www.tennerhof.com

tennerhof@kitz.net

Wir hoffen, daß Ihnen unsere Serviceseiten gefallen haben und auch helfen.

Mietwagen Lohfink - Ihr persönlicher Fahr-Service

Zum Eingang (home)

Zur Angebotsübersicht

Zur Preis- + Kontaktseite

*Bücher-Fundgrube*

Über 35 000 Bücher aller Art alphabetisch gelistet - wie im richtigen Laden

+

*www.alte-sachen.com*

über 24 000 Bücher und noch andere Artikel - mit Suchfeld und Warenkorb !

Wenn Ihnen unsere Internet-Seiten gefallen haben (oder auch nicht) und Sie über Änderungen, neue Hoteladressen o.ä. informiert werden oder auch nur uns einen Kommentar geben möchten - "Kontakt"

Schwab Versand